Traslados con conductor en Formosa · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Formosa con el precio a la vista
Formosa organiza traslados con reserva previa en Formosa (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Formosa con su página
- Cruz del Norte Formosadesde 7200,00 ARS4 min
- Hotel Ronny - Formosadesde 7620,00 ARS4 min
- "Howard Johnson" Hotel & Casino Formosadesde 7980,00 ARS5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Formosa, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Formosa y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Formosa
4000,00 ARS
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Internacional de Formosa → Cruz del Norte Formosa
Precios por trayecto
Precios orientativos en Formosa, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Formosa → Cruz del Norte Formosa3 km · 4 min7200,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Formosa → Hotel Ronny - Formosa3.6 km · 4 min7620,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Formosa → "Howard Johnson" Hotel & Casino Formosa3.9 km · 5 min7980,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Formosa → Parque público "Paraíso de los Niños"5.5 km · 7 min9400,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Formosa → Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic"6.4 km · 8 min10.180,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional de Formosa → Hotel del Círculo de Suboficiales de Gendarmería Nacional6.6 km · 8 min10.320,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Formosa → Cruz del Norte Formosa | 3 km | 4 min | 7200,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Formosa → Hotel Ronny - Formosa | 3.6 km | 4 min | 7620,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Formosa → "Howard Johnson" Hotel & Casino Formosa | 3.9 km | 5 min | 7980,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Formosa → Parque público "Paraíso de los Niños" | 5.5 km | 7 min | 9400,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Formosa → Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic" | 6.4 km | 8 min | 10.180,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Formosa → Hotel del Círculo de Suboficiales de Gendarmería Nacional | 6.6 km | 8 min | 10.320,00 ARS | Ver detalle |
Dentro de Formosa
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Formosa, con el mismo precio cerrado.
- CEDIC Sede Eva Peron 437 → Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic"1.7 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- CEDIC Sede Eva Peron 437 → Hospital de Alta Complejidad "Pte. Juan Domingo Perón”2.3 km · 4 min4000,00 ARSdesde
- CEDIC Sede Eva Peron 437 → Hospital Central1.3 km · 2 min4000,00 ARSdesde
- CEDIC Sede Eva Peron 437 → Catedral Nuestra Señora del Carmen0.9 km · 2 min4000,00 ARSdesde
- Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic" → Hospital de la Madre y el Niño1.3 km · 3 min4000,00 ARSdesde
- Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic" → Hospital de Alta Complejidad "Pte. Juan Domingo Perón”1.9 km · 3 min4000,00 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| CEDIC Sede Eva Peron 437 → Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic" | 1.7 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| CEDIC Sede Eva Peron 437 → Hospital de Alta Complejidad "Pte. Juan Domingo Perón” | 2.3 km | 4 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| CEDIC Sede Eva Peron 437 → Hospital Central | 1.3 km | 2 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| CEDIC Sede Eva Peron 437 → Catedral Nuestra Señora del Carmen | 0.9 km | 2 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic" → Hospital de la Madre y el Niño | 1.3 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
| Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic" → Hospital de Alta Complejidad "Pte. Juan Domingo Perón” | 1.9 km | 3 min | 4000,00 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Formosa
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Formosa
desde 7200,00 ARSAeropuerto
RN11 1167, P3600 Formosa
Ver precios y reservar →CEDIC Sede Eva Peron 437
desde 4000,00 ARSHospital
C. Eva Perón 437, P3600HNS P3600HNS P3600HNS, Formosa
Ver precios y reservar →Clínica "Dr. Jorge Vrsalovic"
desde 4000,00 ARSHospital
Jujuy 975, P3600LBM Formosa
Ver precios y reservar →Hospital Central
desde 4000,00 ARSHospital
Salta S/N, 3600 Formosa, Padre Patiño 1163, P3600 Formosa
Ver precios y reservar →Hospital de Alta Complejidad "Pte. Juan Domingo Perón”
desde 4000,00 ARSHospital
Av. Pantaleón Gómez & Av. Dr. Nestor Kirchner, P3600 Formosa
Ver precios y reservar →Hospital de la Madre y el Niño
desde 4000,00 ARSHospital
Córdoba 1450, P3600GIV Formosa
Ver precios y reservar →Hospital Distrito Sanitario N°8 Eva Peron
desde 8410,00 ARSHospital
Av. Ana Esther Elías de Canepa 1898-1800, P3600HLK P3600HLK, Formosa
Ver precios y reservar →Hospital Interdistrital Evita
desde 4350,00 ARSHospital
Av. 28 de Junio N° 250, P3600KGC Formosa
Ver precios y reservar →PROYECTAR SALUD Instituto Médico Infantil
desde 4490,00 ARSHospital
C. Lorenzo Winter 2169, P3600LSI P3600LSI, Formosa
Ver precios y reservar →"Howard Johnson" Hotel & Casino Formosa
desde 5630,00 ARSHotel
Av. Dr. Luis Gutnisky 3754, P3600 Formosa
Ver precios y reservar →Formosacircuito5
desde 7460,00 ARSHotel
Barrio el porvenir Formosa mz n1, Formosa
Ver precios y reservar →Hotel Costanera
desde 4000,00 ARSHotel
San Martín 885, P3600 Formosa
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Formosa?
En Formosa y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Formosa
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en FormosaConducir con Formosa en Formosa
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Formosa?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Formosa?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Formosa?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Formosa, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche